Вусал С

Какое самое опасное место в Атлантическом океане?

Настенька Новикова

Самым опасным местом в Атлантическом океане считается Бермудский
треугольник - территория в виде треугольника, основание которого
параллельно Кубе и Доминикане, а вершина упирается в Бермудские острова. В
этом месте много отмелей и часто бывают штормы. На треугольник обратили особое внимание, когда в декабре 1945 года в этом районе пропало 5 американских военных самолётов. Со временем исчезновения и аномальные явления на воде и в воздухе на территории треугольника начали обрастать легендами, хотя происшествий подобного рода немало и в других частях света.