Мария Починкина

вот низкокалорийные торты бывают. а низкокалорийные пирожки или беляши можно приготовить? если да, делитесь рецептами

Dj Suhanov Breack

беляш в любом случае готовится во фритюре, а это и является основной копилкой каллорий - фритюр, копилкой или генератором, скорее. так же само тесто, даже если заменить на отрубную муку - не слишком спасешься. Ведь вредность -калорийность не в начинке, а тесте и фритюре. В начинку просто используйте более постное мясо. И в пирожках - тоньше тесто, в котором поменьше сдобы, и печь в духовке, а не во фритюре.

Кристина Остроух

Пирожки и беляши не жарить в жирах, а запекать в духовке. От этого они уже будут менее калорийны.
Для пирожков в начинку не добавлять сахара. Делать с фркутами, например с тёртым яблоком.

Сергей Боровик

можно, если часть муки заменить отрубями

Елена Мензелева

Вот не верю я в низкокалорийность мучных продуктов. Разве что эти торты из кабачка с огурцом. Могут, конечно, и на беляшах и пирожках написать этот замечательный маркетинговый ход - словечко "низкокалорийный". Но ведь содержание муки или жиров в нём от этого меньше не становится. В любом случае, удачи Вам в поиске рецептов!

Евгений Никитин

Любая близлежащая кулинария с вкусной выпечкой. ;)) Там всё низкокалорийное, и самое главное куча времени останется свободной, вместо того, чтобы у плиты торчать.