Алена

В двух комнатах не горит свет и не работают розетки. Кухня и ванна все работает. Причина?

При проверке оказалось пропала нейтраль (на обоих проводах в розетке фаза) Соединил от работающей розетки нейтраль с ближайшей не работающей розеткой - все заработало, кроме ЛЮСТРЫ в одной из комнат. Смотрел распаечную коробку, все соединения нормальные, в щитке тоже все работает. Где и как искать и как можно выйти из этой ситуации?? ? Повторяю - распаечной коробке все соединения хорошо соединены и изолированны (провода везде медные) Главный вопрос - почему при подведении нейтрали к ближайшей розетке все начинает работать, кроме люстры?

Ма
Мария

выключатель люстры смотрел?

Александр Андрусенко

где-то нет ноля от коробки. причём их видимо -две. одна-розеточная, вторая-освещение. ты подаёшь ноль в розетки и всё работает, а до люстры он всё равно не доходит.