Алексей Зуев

Учил ли Иисус целовать руки церковникам или хотя бы ему самому?

Иван К

Иисус сказал :
«Вы знаете, что правители народов господствуют над ними и великие властвуют над ними, а среди вас так быть не должно. Но тот, кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой, и тот, кто хочет быть среди вас первым, должен быть вам рабом» .

Елисей Евлампиев

Ему Самому целовали ноги.

Максим Афанасьев

Яврей ещё не такому научит.

Den Koptsov

ты ещё спроси, кто вообще попам дал право быть посредником между богом и человеком

Юрий Царенков

Мы вообще можем точно и достоверно знать то чему учил Иисус?

и обязаны ли мы относиться к его действиям как к эталону

Георгий Анисимов

Это придумали священники, им теперь почет и уважение требуется.

Ан
Анна

внешняя атрибутика

Сергей Бережной

Иисус, что намного ГЛАВНЕЕ, не учил убивать собственных детей, запрещая врачам переливать им кровь!