Александр Монахов

Как учил Иисус относится к мусульманам?

Ищу оригинал, а не мнения комментаторов. О появлении Ислама он знал как ипостась всеведающего Триединого Бога.

Анна

Трудно искать то, чего не существует в природе.

Яна Гасанова

Приход последнего Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, был предсказан и Моисеем, мир над ним, во Второзаконии: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему» (Второзаконие 18:18).
Моисей, мир над ним, был послан к евреям. Евреи, как и арабы, являются потомками Авраама (Ибрахима, мир над ним) , от его сына Исаака, а арабы — от его сына Исмаила (см. Бытие 16, 17). Исмаил и Исаак были братьями по отцу, поэтому «средой братьев их» для евреев являются арабы, из которых и произошел посланник Аллаха Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует.
Вторая часть этого пророчества — «такого, как ты» — утверждает, что только Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, идеально подходит под него. Вникните в истинный смысл этого пророчества, которое неграмотные христиане обращают в адрес Мессии Иисуса, сына Марии: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им все, что Я повелю ему» (Второзаконие 18:18).

Сергей Девяткин

" (610-й) год можно считать годом возникновения ислама" )))))))))))))))))))))))))))

Na
Natali

С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что' Божие, но что' человеческое.
(Матф. 16, 21-23)

Ekaterina Artemova

Иисус учил не поклонению той или иной идеологии а милосердию и любви. Кто милосердный тот спасется. Кто любящий тот безстрастен то есть достиг совершенста.

Bogi

Иисус побуждал любить всех людей, даже врагов. А к приверженцам других религий, Иисус посылал своих учеников проповедовать.

«Итак, идите, научите все народы, крестя их» (Матфея 28:19).