Ольга Матвеева

Как мусульмане относятся к атеистам?

Степан

В мусульманских странах почти нет атеистов.

Ольга Свистунова

Как мусульманин могу сказать пару вещей.
1. Я лично отношусь с пониманием к человеку, до которого не дошла вера, ислам.
Так как Ислам открывается для сердца лишь по Воле Всевышнего.
2. Я не уважаю неадекватных людей из числа атеистов, которые всячески пытаются потушить свет моей религии. Да и вообще, не уважаю тех атеистов, которые не ценят мнения, веру других людей.

По сути, в исламе, нам разрешено воевать лишь с теми, кто идет к нам с войной.
Неверующие жили и во времена пророка (саллаллаху алейхи ва салям) , и пророк относился терпимо к ним, с милостью, если те не были из числа преступников или врагов Ислама. Он понимал, что душа человека находится в Длане Всевышнего, и только Всевышний решает, кому даровать этот замечательный дар - Ислам.
Мухаммад (сас) относился к людям с пониманием и из-за своего нрава, он становился причиной из-за которой люди (неверующие) принимали Ислам.

На основе этого, я думаю, что все мусульмане должны относиться к атеистам, терпимо, ведь не дошла до них вера ещё.. Кто знает, может дойдет позже, а может вообще и не дойдет.
Да и потом, следуя примеру пророка, нужно иметь благой нрав касательно отношений между людьми, ведь в этом польза для всех.

Маргарита Алексеева

Атеисты их единственный враг, способный их уничтожить. Так что спите спокойно, христиане, пока мы есть) ) Не станет атеистов - превратят вас в мулов.

Джим Челидзе

Мусульмане не относятся к атеистам!

Игорь Грачев

Немного лучше чем к язычникам)) ) Они совсем свежее мясо! Или смерть или Аллах! Вот и весь разговор с такими...!

Екатерина Сизова

как к заразе, общаться только в защитном костюме.... и то если приходится

Ни
Николай

Так же, как и все верующие.

Вероника Лукьянова

Они полностью несогласны с этим течением пропаганды! Мусульмане вообще не любят язычество

Света Осипова

примерно так:

"У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. "

Ирина Нуйкина

Равнодушно. Не так, как к христианам.