Анна Семенчук

Почему со временем компьютер работает все глючней и глючней

покупал в 2010году. использую одно и то же ПО, по началу все тянул отлично! сейчас замечаю что ему совсем плохо и даже вкладки в браузере с трудом прогружает, и допутим музыка просто в одном моменте заикается на несколько секунд, потом отглючивает и более менее начинает работать. Я думаю на оперативу, что забивается очень быстро, но раньше такого не было ведь. Ребята с работы подсказали что с hdd проблемы быть могут. -исправил все ошибки, провел дефрагментацию с помощью glary utilities. В итоге ничего не изменилось.
Так вот вопрос, в чем дело? может всю эту чистку нужно было проводить не из под винды а с помощью какой-нибудь загрузочной лабуды предварительно отформатировав к чертовой матери, или дело все таки не в винте?

upd: одно и тоже ПО- будьте внимательны пожалуйста

upd:

amd phenom 2 x4 955

4gb озу

GeForce 9800gtx

еще что нибудь интересует?

на перегрев не жалуюсь, все стабильно в пределах 50градусов

Светлана Быличкина

Может потому что программы становятся требовательнее?

Дима

Верни проги 2010 года и все станет на свои места. З. Ы. также не устанавливай обновления. Сам наблюдал как мой ноут с ХР СП3 начал тупить, пока не поменял оперативку до 2 Гб.

Марина Сергеева

где конфигурация компа? Может, на нем всего 2Гб ОЗУ. Тогда естественно, по мере забивания софтом, драйверами и т. д. - используется виртуальная память с медленного HDD. Тут хоть каждый день дефрагментируй - ничего не изменит.

Наталья Метальникова

Отличный вопрос! Для начала, почистить его нужно РУКАМИ, ИЗНУТРИ ОТ ПЫЛИ, ПОМЕНЯТЬ ПАСТУ!
"предварительно отформатировав к чертовой матери" - вообще-то время от времени так и делается. За 4 года естесственно пора бы уже. Вот и всё решение проблемы.

Анна

Начни с проверки температур. Потом проверь на вирусы разными утилитами. Сколько свободного места на диске C:? Диск на ошибки нужно проверять из под DOSа программой victoria. Возможно на нем есть битые сектора.
Температура южного моста в норме?
Конденсаторы на материнке целые? Не вздулись, не потекли?
Блок питания в норме? Как в нем кондеры себя чувствуют?
Питание харда и сигнальный шлейф в норме? Контакт надежный?
Память проверялась утилитами?
И да, отформатируй все для начала и переустанови ОС.

Алексей Деко

почисть компьютер программой auslogic booct speed