Сергей

Посоветуйте хорошие книги по развитию памяти. Буду очень благодарен

Дима Чичила

Список книг:
1.126 Эффективных упражнений по развитию Вашей памяти
2. Искусство памяти. Френсис Йейтс
3. В. Аткинсон. Память и уход за ней.
4. Доминик О'Брайен
5. Как развить абсолютную память.
6. Ю. К. Пугач «Развитие памяти»
7. Васильева Е. Е. Васильев В. Ю. ВЕСЕЛАЯ ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ
8. И. Хофман - Активная память
9. Станислав Мюллер. Как в 2 раза улучшить память за 45 минут или введение в голографическую память
10. Олег Степанов. Люди-счетчики (Правда и вымыслы)
11. Развитие памяти для чайников
12. Васильева Е. Е. Васильев В. Ю. СЕКРЕТЫ ЗАПОМИНАНИЯ СЛОВ И НЕПРАВИЛЬНЫХ ГЛАГОЛОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
13. Козаренко. Техника запоминания иностранных слов
14. О памяти и мнемонике. Популярный этюд. Профессор Г. Челпанов
15. МЕТОДИКА УСКОРЕННОГО ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
16. Олег Степанов. МНЕМОНИКА.
17. Козаренко В. А. Учебник мнемотехники. Система запоминания «Джордано»
18. МНЕМОТЕХНИКА или искусство укреплять память. Практическое руководство усваивать легко и быстро и удерживать навсегда в памяти числа, названия, серии слов, стихотворения, иностранные языки, логарифмы, даты, карты, шахматы и пр.
19. Васильева Е. Е. Васильев В. Ю. СЕКРЕТЫ ЗАПОМИНАНИЯ ЧИСЕЛ
20. Улучшение памяти. Махеш Кападайя
21. Гейссельхарт Р. - Память. Тренировка памяти и техники концентрации внимания
22. Психология внимания
23. Развитие памяти детей
24. О. А. Андреев Л. Н. Хромов. ТЕХНИКА ТРЕНИРОВКИ ПАМЯТИ
25. Тайны памяти
26. Тренировка памяти. Стейнберг
27. Васильева Е. Е. Васильев В. Ю. Суперпамять или как запомнить, чтобы вспомнить?
28. Ю. Р. Шейх-Заде Суперпамять: древняя методика мнемотехники
29. Васильева Е. Е. Васильев В. Ю. СУПЕРПАМЯТЬ ДЛЯ ВСЕХ
30. Тони Бьюзен «Усовершенствуйте свою память»
31. Даниэль Лапп - Искусство помнить и забывать
32. НАЧАЛО ПУТИ К СЕБЕ. РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ — методика тренинг-мастера. Объединение "Контакт"
33. Искусство концентрации. Эберхард Хойль.
34. Марат Зиганов, Владимир Козаренко. МНЕМОТЕХНИКА. Запоминание на основе визуального мышления

Филипп Кортес

Учите басни Крылова: тренировка хорошая

Олег Игнатов

Как по мне один из важнейших факторов это питание и тренировки, даже когда дело касается памяти. Вот еще приложение скачал https://play.google.com/store/apps/details?id=com.greenkeycompany.librain