Юрий Юрченко

Если финиковой пальме сделать нужную подсветку - зацветёт?

Вадим Леонтьев

Искуственно подсветку сделать трудно, если держать большую часть года на улице под открытым небом, а зимой в прохладном светлом просторном помещении и в глубоком горшке литров на 40-50, то зацветёт, но фиников на ней всё равно не завяжется, потому что финиковые пальмы двудомны и на ней будут или только женские цветы или только мужские. На фото цветущий горшечный финик

Татьяна Русанова

Одна подсветка вопрос не решит - нужны определенные условия - влажность, температура и т. д.

Наталья Лайцева

Нет. Хотя, чего только не бывает...