Нэля Бикбаева

Сколько месяцев будет непрерывно светить лампа люминесцентная ЛД (ЛБ) -18 (20)? Советские лучше новых Philips?

Спрашиваю для того, чтоб выяснить, что лучше поставить для освещения общего корридора на лестничной площадке — лампу Ильича (через диод) или люминесцентную.

Ма
Машка

советские? лб 20 горят долго, да лучше новых китайских энергосберегающих но к лб 20 еще нужна арматура и стартер, на лестничной площадке обычно ставят лб 40 или лб 36 с арматуреной это такие длинные лампы горят долго около года по соотнощению цена качество ничего лучше не найдете

Татьяна Мартынова

советские? это те лампы которым уже больше 20 лет? ну стопудняк они лучше, ведь пары ртути настоялись, да и ваще ничего нового для безопасности человека, пользующегося такими лампами, не изобрели!

Наталья Иванникова

Я всегда через диод ставил, и все соседи довольные были.. . Горит не ярко, но всё видно, по пять лет не меняли и бомжы на неё не "зарились"...

Сергей

глупый вопрос

Яна

у меня стояли сороковки 89года я ушел с этой работы в 2013 может и сейчас еще стоят. горели они с 8утра до 17ч

Казимир Кристовский

3-4 года при круглосуточной эксплуатации, быстрее современные дросселя сгорают а ЭПРА ещё быстрее

Юрий Люлин

филипы и прочие хорошие фирменные лампы если не получше то сравнимы с ЛБ-20 если не дифектная лампа и не травит воздух то гореть будит несколько лет точно. если ее не включают выключают а постоянно горит круглые сутки то она патчи несгорамема, но советую чтоб не зарились на нее покупать какуюто нестандартну. кстат ичем питать собираешсья то? электронным балластом или калссическим?

Наталья Калинина

у родителей осрамы стоят ещё купленные мной в 2002 примерно году.

Александр Сидельников

у меня начали сгорать первые сберегайки, поставленные в 2006-м. Каждая уже наэкономила примерно по 2000р.
А если не выключать - вообще будут вечные, что ртути-то сделается.

Диод - самому не противно, мерцает же, и светит плохо. Уж лучше поставить проотс две последовательно - тот же эффект и не мерцает.