Шайдин Омаров

Сколько потребляет электроэнергию люминесцентные потолочные офисные лампы?

На выходные ушла не выключив свет на работе. В кабинете два блока с квадратными люминесцентными лампами. Арендодатель заставляет оплатить. Сказал, что посмотрит по счетчику и скажет сумму. Я не понимаю как он будет смотреть по счетчику, ведь он точно не знает когда я ушла и сколько электричество "горело " зря. Он уже намекнул, что сумма будет примерно 1000 руб.
Подскажите, такая сумма адекватная?

Сергей

стандартные растровые светильники на 4 лампы по 18W каждая
8х18=144W
1000руб. это примерно 300кв/ч
по вашей мощности не более 23квт за 20 раб. дней-это примерно 80-100 руб.

Алексей Симонов

Арендодатель решил Вас "поиметь" в смысле на деньги. За 1000 рублей можно плюнуть ему в харю, причём несколько раз.

Любовь Яковлева

Светильники 4х 16 Ватт (квадратные, встроенные в подвесной потолок "Армстронг")
А сколько их - считайте сами.
Я в месяц за свет в 2-шке столько не выжигаю!

Николай Микешин

один блок жрёт 80 ватт, два блока 160 ватт.
за сутки они сожрут 3840 ватт!

даже если у вас киловатт стоит 10 рублей, за сутки нагорит на 40 рубликов.

Поинтерисуйся сколько классов образования у арендодателя. Да и сама прикупи мозгов!

Ш.
Шеро .....

Каждая лампа максимум 40 ватт. Вот и посчитайте = число ламп*40* число часов - будет ватт\час. Поделите на 1000, получите Квт\час. И на цену киловатта у вас.

Любоня

нет-реальная сумма будет рублей 70-остальное пойдёт в карман арендодателю-а каждый блок с квадратными люминесцентными лампами потребляет где-то 72 ватта в час-так что считай сколько нагорело за этот срок-калькулятор тебе в руки

Анатолий

полнейший обман.