Ольга Шепеленко

Сколько месяцев постоянно будет работать такая лампа (ЛД/ЛБ-18)? Поставил на общем корридоре в качестве эксперимента.

Шайдин Омаров

Пол года, год.
Лампы разного качества.
Бывает дома через пол года совсем блекнут.
Их и рекомендовано менять через год из-за этого. Перегорела, не перегорела светоотдача подает примерно в половину.
Вы не парьтесь.
Перегорит, поменяете.
Не так уж это и дорого.
Вот у нас в подъезде "график" был по замене лампочек.
3 квартиры. .
И постоянно не горит.
Я, а прошло лет20 уже, впаял диод в 25 ватную лампочку, и она первая лет 5 работала.
И потом спаял запасную (с диодом) и менял сам.
Стоит копейки, с соседями мир и порядок.
Всегда светло было только на нашем этаже. А на других повесят лампочку на 100 Вт. Ярко но на пару недель или месяц.
И только теперь заменили на новые автоматические. Интересно сколько отработают?
Еще добавлю.
По молодости собирал схемки для работы таких ламп без дросселя и стартера, с перегоревшими нитями.
Загорались сразу, как лампы накаливания.
Схемка простая, но есть существенный недостаток, есть мощный керамический резистор.
Он греется как сковородка. Припой расплавлялся. И схемку "спрятать"(убрать с глаз) легко. А вот горячий резистор проблема.

Юрий Поддубный

Смотря как повезёт.
Насколько качественная сама лампа, ПРА (ЭПРА) , в норме ли напряжение.

В таком тесном плафоне не исключён перегрев.
Тогда длительной службы не ждите.
Впрочем, как и при повышенном напряжении,
и при частых включениях/отключениях.

Ума Магомедова

год максимум

Ол
Ольга

пока эмиссия паров ртути не упадет-а с выключениями еще добавляется срок службы нитей накала лампы

Людмила Тузова

у меня в подъезде лб40 по семь лет стоят. в конце похуже светят, но там вшей ловить не надо, лишь бы нос в темноте не разбить

Елена Дарницкая

если не выключать - практически вечно. Может сдохнуть стартер, иногда перегорает нить - но если уже горит, то не потухнет