Елена Богданова

Помогите пожалуйста. Вопрос про рыбок (гуппи)

В аквариуме 2 рыбки-гуппии, самка и самец . На днях заметил что самец стал плавать вниз хвостом, хвост весь покоцанный, плавники тоже. Самка в порядке. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь? Инфекция? Как будто у него хвост отказал. Вот фото.

Игорь Баширов

Дополните вопрос-что за аквариум? оборудование? литраж?
Все проблемы так или иначе связаны с качеством воды

Анна Соколова

По-моему, так гниль плавников. Плохое качество воды, оттого и инфекция: бактериальная или грибковая. Надо привести качество воды в порядок и лечить рыб!

Толян

Может самка поигралась с ним

Ольга Макарова

ободрали весь хвост ему.... отрастет хвост не переживайте