Сергей Денисеня

Добрый день. Нужна помощь в вопросе опекунства.

Добрый день. Нужна помощь в вопросе опекунства. Хотим взять
ребёнка из неблагополучной семьи, для этого нужно оформить опекунство. Мой муж,
работающий человек, но у него заболевание рак. Я на данный момент в декрете.
Что нам делать? И может ли мой муж стать опекуном?

Таня

Лучше не стоит, а то с раком люди долго не живут

Роман Суриков

Для опеки надо: чтоб дети были сироты или остались без попечения взрослых. Как минимум, родители лишены родительских прав. Мужу опеку не дадут точно по медицинским показаниям. У вас - вопрос времени. Сейчас- маленький ребенок.

Алена Макуха

Я живу в Казахстане. Замужем, полная нормальная семья. По сложившимся обстоятельствам, стала опекуном такому же ребенку, как вы описываете (неблагополучная семья, мать пропавшая без вести). На данный момент патронатный воспитатель. Но. Пришлось получить пед. образование (опекунам кажетися не нужно, только патронатным). А еще это невероятная ноша, эти малыши покалечены морально, своим уделяю не столько внимания как ему. Тут не семь раз надо отмерять, а семдесят семь.... И не в любви нашей дело, а к сожалению, от не зависящих от нас лично обстоятельств... Берегите мужа, удачи вам))))