Мария Капусткина

Приказ на прием и испытательный срок.

Подскажите пожалуйста!
При заключении Тд на срок от 2 до 6 мес. , испытание для вновь принятого сотрудника не может превышать двух недель. Как в приказе на прием это отразить: С испытанием на срок 14 дней или 2 недели ?

Толкователь Снов

В статье 70 ТК РФ указано : "При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель". В соответствии со статьей 14 ТК РФ, если указание сроков идет в неделях, то в приказе следует указывать недели.