Виктория Смоловская

Почему совершенный человек мог совершить грех ?

Егор Слукин

Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Сравни Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.)
Если Адам и Ева были созданы совершенными, то разве они не должны были всегда принимать правильные решения? Это означало бы, что у них не было выбора. Но Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Или, если бы они позволили, чтобы в их сердцах развился эгоизм, они стали бы непослушными. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет?

4Yngyz Tumaev

совершенный человек-мертвый человек! всегда!

Яна Яночка

Потому что совершенство не исключает свободы выбора. Совершенный человек, он как хороший стрелок который всегда попадает в цель, но ечли захочет, может и не попасть, сознательно промахнуться

Юлия

потому, что он человек, а лукавый не дремлет

Ирина Сапа

потому что человек

Регион

свобода воли тому причиной

Анастасия Тришечкина

Так нету ни греха, ни чела.

Нинуля Нина

человек не может быть совершенным

Дмитрий Ч

Потому что совершенный, вот и совершил.

Арина Сизова

Это ты про адама? А где сказагл что он был совершенный?)

Ирина Карпова

То есть, ты за собой грехов не замечаешь?.. .
"Неверие в Бога - самый большой и смертный грех"!

Ол
Оля

Совершенным Адам был в значении святости, безгрешности, бессмертия. Но он был свободен, и змий научил его злоупотребить свободой.

Алексей Соляков

Искушение пересилило. Будет всю жизнь расплачиваться. Жаль. Прежде, чем войти-подумай о выходе.

Гу
Гуис

свобода выбора

Елена Царёва

Одинокий был.

Елена ***

т. к. совершенству нет предела...

Андрей Мясо

потеряли совесть