Роман Языков

Напишите пять самых крупных субъектов Российской Федерации по числу жителей

Алексей Логинов

Среди субъектов Российской Федерации первое место по численности населения занимает столица России – г. Москва (10,4 млн. чел. ) . В число крупнейших регионов входят Московская обл. (6,6 млн. чел. ) , Краснодарский край (5,1 млн. чел. ) , г. Санкт-Петербург (4,7 млн. чел. ) , Свердловская (4,5 млн. чел. ) , Ростовская (4,4 млн. чел. ) области, республики Башкортостан (4,1 млн. чел. ) и Татарстан (3,8 млн. чел. ) , Челябинская (3,6 млн. чел. ) , Нижегородская (3,5 млн. чел. ) , Тюменская (3,3 млн. чел. ) , Самарская (3,2 млн. чел. ) области.