Валентина Степанова

Мне 12 лет и у меня нет друзей, что делать? Где их найти?

Мне 12 лет и у меня нет друзей, даже погулять не с кем, хожу только в школу, в секцию, в магазин за продуктами если пошлёт мама и к бабушке в гости и всё, у всех вокруг есть друзья, подруги, а у меня никого нет, так сложилась моя судьба с детства, у меня одни враги - куча врагов, ну не умею я ладить со всеми людьми, я одна по жизни, в школе у меня нормальные отношения с одноклассниками, но мы просто общаемся хорошо, но не являемся друзьями, я не знаю где их найти. Есть только парень и то мы щас перестали гулять на улице - встречаемся только дома, так как у него мало времени и он работает без выходных, парня я нашла по интернету, познакомились и начали встречаться, у него есть друзья, у всех знакомых одноклассников тоже есть друзья, я не встречала ещё людей, у которых нет друзей, мне бывает очень тоскливо и скучно и единственное чем я могу заниматься часами - это рисовать. Я не знаю где друзья находят друг друга, парня то можно найти в интернете а вот друзей незнаю . Раньше у меня были знакомые с которыми я гуляла на улице, с ними я познакомилась в лагере летнем, а потом все как то исчезли из моей жизни и всё, просто отделились и ушли навсегда. Да у меня характер не из лучших но я могу хорошо общаться с людьми.

Кристина Глинова

Я со своим лучшим другом познакомился в твоем возрасте, подравшись с ним. В секциях общайся, во дворе

Ирина Константинова

жди когда кто-то даст пинка под зад тот будет лучшим другом

Андрей Кэпюшонов

Привет Лиза, у меня тоже самое, только совсем никого нет, я очень добрый отзывчивый человек, всегда помогу, Нет я не хвастаюсь я просто говорю, в школе я учусь нормально хорошо, но одноклассники считают типа лучше их, Это на самом деле, Ну и что тут такого им не кто не мешает тоже и обзывают, ни кто из клас а не дружат есть одна приятельница, но она очень самоуверенная типа всегда права)))))) я никого не обижаю пытаюсь дружить общаться, но они не хотят, есть одна лучшая подружка но она живет на другом конце города, Мы с ней еще из садика, и видимся раз в год, полгода как то так)

Денис Шкватов

я тебя понимаю тоже самое просто ты не похоже на остальных по характеры надо найти человека у каторыва будет похож характер. просто. обидно ты видеш что у всех есть друг а у тебя нет.

Анастасия Бердникова.

Я со своёй подругой познакомилась в 10 лет в самом странном месте, в туалете) Мне всегда было одиноко, ведь у меня как и у тебя были одни враги. У нас была продлёнка и я часто ходила в туалет посмотреть в окно на красивый вид. Мне было грустно. А подруга моя ходила в туалет потому что ей было лень сидеть за партой и писать дз. И вот один раз меня довели до слёз (враги) Я пошла в туалет и там меня встретила Саша (она и есть та самая подруга). Она меня успокоила сказала что у неё тоже нет друзей и так мы стали дружить. Дружим уже 4 года, вот недавно 4 исполнился (это года нашей дружбы). Поэтому можно найти друзей там, где их не ждёшь совсем.

Жанна Содомова

Потерпи, друзья сами тебя найдут! Удачи в жизни тебе!!!

Илья Слесарев

чуть подожди! главное быть обычной, простой!

Егор Половнев

не поверишь, у меня такая же история. Я могу посоветовать просто смириться с этим (у меня в школе 2 или 3 друга). SORRY

Лю
Люлька

Ну что уже нашла друзей?