Елена Малыхина

Прерывисты и непонятные боли в голове , .

Головные боли у меня с детства, но с 2013 года они снова начали проявляться, болит одна сторона головы иногда левая, а иногда правая боль не сильная и почти незаметная болит только когда трясу или потряхиваю головой, чувство будто легонько что-то колит, в прошлом году болело около трех месяцев с перерывами в 2-3 дня потом возвращалось. Я подозревал что это может быть рак мозга и со страху зимой сходил на консультацию к врачу, он проверила меня на симптомы рака и немного расспросил меня о головной боли, даже не назначив никаких обследований, после чего назначила разные лекарства. После приема лекарств боли прошли спустя месяц. Моя мама говорит что у меня с детства проблемы с суставами и это не может быть рак, но голова это не шутки.

С сентября снова начали такие же головные боли, посетил невролога ( на потоковом осмотре с медкомиссии) она также проверила мея на симптомы и прописала лекарства немного другие .

Невропатолог которого я посетил в прошлом году и невролог которого я посетил в этому голу не считают что у меня есть рак, так как даже нет ни одного симптома кроме головных болей, но один из них предложил обследоваться на какие-то процедуры не МРТ, а другие из три, но названия я не помню. Другой врач поломает что суженные суставы кровообращения .

Я волнуюсь что может быть рак, головные боли непонятные и почти не боли в состоянии покоя просто небольшой дискомфорт в голове, а при потряхивание легкое покалывание, это не мигрень, т. к она не длиться по три месяца, но симптомов рака нет . Что можете посоветовать

Ольга :)

Сделайте МРТ головного мозга, платно, и пусть вас не мучают сомнения! На МРТ послойно всё будет видно, что творится у вас в голове. Так что не пожалейте денег. Зато спать будете потом спокойно.

Олеся Ткаченко

Вы знаете, у моей одноклассницы с детства временами сильно болела голова, но она казалась вполне здоровой, а в 20 лет развился рак мозга и она умерла за один год. Голова это не шутки. Поэтому продолжайте обследоваться, ищите нормального врача, который не будет вам гадать на кофейной гуще, а компетентно поставит диагноз. Пока ничего вразумительного я не увидела.
Вообще, да, это может быть и сосудистое, спазмы сосудов. Но это тоже серьезная вещь и требует лечения.

А усиление боли и покалывание при потряхивании головой, это очень серьезный симптом, при обычной головной боли так не бывает.

Поэтому серьезно займитесь собой и ищите нормального врача, а не шарлатанов этих, которые наверное на тройки в институте учились.

Дм
Дмитрий

Физические проявления
Приведенное ниже объяснение относится только к обычной головной боли. При более серьезных проблемах или мигрени см. соответствующую статью.

Эмоциональные причины
Как сказано в статье МИГРЕНЬ, голова непосредственно связана с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ человека. Таким образом, боль в голове (особенно в ее верхней части) говорит о том, что человек бьет сам себя по голове - упреками и низкой оценкой. Он винит себя во всех существующих человеческих недостатках, осо6енно глупости, и предъявляет к себе повышенные требования.

Он говорит или думает примерно следующее;

* У меня от сего трещит голова.

* Надоело ломать над этим голову.

* Я бьюсь головой о стену.

* Это мне свалилось как снег на голову.

* Я рискую своей головой.

* Я не могу прыгнуть выше моей головы.

* Я потерял голову.

Он недооценивает и изводит себя самоуничижением. Ежели человеку кажется, что у него раскалывается голова, он слишком долго носит все в себе из страха стать объектом чьей-то критики. Возможно также, что сей человек не может примириться с собой, так как совершил что-то очертя голову. Он винит себя в неосмотрительности, неблагоразумии. Проблемы с головой могут возникнуть у лидера, если он боится что-то возглавить, идти впереди, руководить.

Боль в голове, особенно во лбу, является признаком того, что человек перенапрягается, стараясь понять все. Он должен дать своему интеллекту время, так как для синтеза и понимания необходимо иметь какой-то минимальный объем исходной информации.

Ментальные причины
Голова содержит в себе органы четырех из пяти чувств и является очень важной частью тела. Боль в ней мешает тебе видеть, слышать, обонять, пробовать на вкус и говорить то, что отвечает твоим истинным потребностям - то есть в конечном итоге быть самим собой. Ты должен восстановить контакт со своим истинным Я, то есть стать самим собой. Не следует заставлять себя БЫТЬ таким, каким, по твоему мнению, тебя хотят видеть окружающие. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Проявляя твердолобость по отношению к другим, ты в то же время мешаешь себе быть самим собой. Ты причиняешь себе боль, продолжая веровать, что твердолобость приносит тебе пользу. Твое тело также хочет, чтобы ты не напрягал так свой ум, не старался понять все на свете. Ежели ты часто используешь одну или даже несколько из приведенных выше фраз, пойми, что тебе вредит страх, который прячется за ними.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Ольга Вишнякова

А я думаю, что лучше всего обратиться к специалистам врачам и пройти диагностику, вот моя знакомая недавно записывалась http://docdoc.ru/?pid=6391