Gregory Santoni

как и где получить срочную визу в Гренландию?

Олеся Сухова

Гражданам России для посещения
Гренландии требуется виза. Территория Гренландии хотя и принадлежат Королевству
Дания, но является автономным регионом, не присоединившимся к Шенгенскому
Соглашению. Поэтому в Гренландию нельзя въехать по шенгенской визе, а необходимо
получить специальную визу, действующую для въезда на эту территорию. Виза
оформляется консульским отделом посольства Дании в Москве (документы подаются в
Визовые центры Дании в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Иркутске,
Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске,
Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Хабаровске) .