Ил
Иллиан

Через какое время после рождения можно давать ребенку пустышку? И стоит ли брать ее в роддом?

Наталья Викторовна

Пока лактация не наладится пустышку давать чревато. Когда лактация наладится (хотя бы месяц подождите) , тогда можно осторожно, понимая, что вы делаете. Если совать ребенку пустышку всегда, когда он хочет сосать, при этом кормить по режиму, лактация долго не протянет.

Чёрный Обелиск

в роддом навеное не стоит, да и вообще лучше не давать, если грудью будете комить, а уж потом как получиться,

Руслан Ламан

Я двоим детям давала практически сразу. Соски очень помогали деткам успокоиться. Отучались тоже без особенных проблем.

Мария Горбачёва

Вот дают в роддоме соски, а потом говорят, что молоко не пришло или мало. Ребёнок должен сосать грудь, стимулировать лактацию, проснулся-грудь, заплакал-грудь. Тогда не будет проблем с приходом молока. Зачем затыкать соской

Плиев Плиев

Мои дети вообще без пустышек обходились. В роддоме соски, пустышки были под запретом.

Надежда Волкова

я не пожалела что взяла, сразу давала когда плохо спала малышка

Любовь

мне только в рд и нужна была

Алексей Моргунов

В первый раз не брала, да и не пригодилась. Второй раз не взяла, пришлось одалживать в соседней палате, там у мамы 2 было.

Алексей Федосов

Можно на следующий день после родов только чтобы мед. персонал не видел.

Дмитрий Творанович

А я пожалела что приучила. . до 4 месяцев сын не брал. . я постоянно давала ему, и он привык..

Юля Пархоменко

С пустышкой детки спят конечно спокойнее и подольше, но я думаю не стоит этого дела, так как много историй как потом не могут отучить от нее! Моя пустышку вообще не признавала, перепробовали от 20рублевых до 300р. и все выплевывала) ) А в роддоме, соски и пустышки под запретом, детишек кормят из шприца (тем которым не хватает молока или у кого не пришло)!

Андрей Акимов

Ребёнку вообще не нужно давать пустышку! Вопрос такой же глупый, как если бы вы спросили, через какое время после замужества нужно давать мужу резиновую женщину. Ребёнку надо давать грудь! И доступ должен быть таков, что пустышка ребёнку не потребуется.
Если вы хотите сразу воспитывать искусственника или намеренно подавлять лактацию, то да - давайте пустышку сразу после рождения. Т. к. сосательный рефлекс - это врождённое и угасает он только к 3-м годам.

Алла Маракуца

дала на 4 сутки в роддоме, пока мед. персонал не видел. Начались колики, только так более менее успокаивалась

Shain Khasiev

зависит от ребенка, иногда такой сильный сосательный рефлекс, что без пустышки плохо, а некоторым она не нужна