На
Наталия

В связи с тем, что многие пишут, что русские родственнники финнов, что общего у русских есть с финнами?

Как отразилось финское влияние? Есть ли общее в культуре, языке, одежде, музыке, обычаях? И есть ли факты и доказательства подтверждающие это родство?

Ирина

не с финнами, а с удмуртами, мордвинами. Общее сходство прослеживается прежде всего в национальной одежде и орнаментами на них. Те же лапти допустим, избы, в том время как большинство славян жили в хатах, хата по внешнему виду отличается от изб. А вообще русские, это крещеные и славянезированые фино-угорские племена, которые смешивались потом столетия с тюрками, русичами

Св
Светлана

Нет, нет ничего общего, кроме любви к жарким баням и берёзовым веникам в парилках.

Станислав Савцов

Почитайте Славянские Веды.

Алена Руденко

Есть одна общая любовь к водке

Мария Романова

бухают также, а то и покруче.

Александра Тершинова

С кем, только ни крестят Русских.

Сергей Клишин

может они имели ввиду то что Рюрик был варягом ( хотя я в этом сомневаюсь)

Елена

У меня папа Смолянин (на 20% - Поляк, на 50% - Белорус, и на 30% - Русский) а мама кричала, что он "чисто Русская". А я поднял информацию: её предки - Мордва, т. е Угрофины. От Угрофинов у Русских светлые волосы (у тех, у кого они светлые).

Ма
Марина

Я тебе уже писал. Москва, Рязань, Тверь-все это финские названия. Приезжай в финку, увидишь как похожи наши блонды на финнов, а темные русские-это татары.