Ирина Тройнина

какой размер алиментов

можно получить при официальной зарплате мужа в 5т. р, и можно ли как то добится чтоб размер алиментов был в размере прожиточного минимума на ребенка ?

Вася

Нельзя добиться что бы размер алиментов был в размере прожиточного минимума на ребенка, т. к. у мужа з/п 5 т. р. "Чёрную" з/п не доказать.
Алименты априори не могут превышать з/п.
Получать будете 1087 рублей 50 копеек.

Df
Dfbnmmmm

прожиточный минимум ребенку должны обеспечивать оба родителя, а не один

Лиза Лиясова

На одного ребенка 25%, на двух 33%

Алексей Сладких

Размер - 25% от дохода, указанного в справке. В твердой денежной сумме никто не взыщет, поскольку есть официальное трудоустройство.