Дмитрий Дубровин

на какой размер алиментов могу рассчитывать ?

ребёнку 1 год . я ещё не могу работать, а от отца ребёнка матер. помощи нет . он работает неофициально, не живём вместе 2 месяца.

Александр Козлов

Алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка и в твёрдой денежной сумме на тебя до исполнения ребёнком трёх лет.
Иди с заявлением в мировой суд по месту жительства отца.

Станислав Суханов

В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право обратиться за судебной защитой к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов в размере установленном законом (1/4 от всех видов заработка либо в твердой денежной сумме) а так же алименты на Ваше содержание, до достижения ребенком 3х летнего возраста!

Светлана Морозова

Алименты можно потребовать в твердом денежном выражении. Развод не обязателен. Можете потребовать и на свое содержание до 3 лет. Раз он официально не работает, то будет на ребенка назначено 25% от среднего заработка . Это получается примерно тысяч 7 + на ваше содержание.

Ирина Галаева

Взыскивайте алименты в судебном порядке на основании ст. 80 и 83 СК РФ в твердой денежной сумме. Если ваш брак зарегистрирован или расторгнут, то также на основании ст. 89и90 СК РФ вы имеете право взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

Любасик Болдинова

Народ долбанутый, не разбираются, о чем пишут.
Сначала развестись надо. И автоматически алименты сразу будут выплачиваться в твердой сумме.
Алименты на супругов взыскиваются в случае их нетрудоспособности, когда они в продолжительном браке были, минимум 5 лет. Хотя если судья стерва попадется, она и так по максимуму алименты посчитает, больше чем по закону. Так что все проще намного.