Лена Шаповал

добрый вечер. подскажет мне. Я гражданка Украины, хочу подать документы на гражданство, с чего мне начинать?

получила статус беженца, основания для получения гражданства есть. (мои предки жили в РФ) Спасибо, всем кто ответит мне.

Антон

Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т. е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.

Кс
Ксения

Задайте этот вопрос в ближайшей конторе ФМС. Там какие-то упрощения летом вводили - толком сейчас ничего непонятно.