Анна Сердюк

скажите любую сказку где зло побеждает добро) пож

поспорила с училкой что такая сказка есть)
а если есть то она мне в четверти 5 поставит!!! ПОМОГИТЕ)

Ольга Синенко

Добро и зло, Золотая рыбка

Ра
Рамиль

Фильмов таких много, а вот книг не знаю

Алена

Снежная королева (где Кай и Герда) , злая Герда поломала жизнь несчастному Каю, который мог бы жить во дворце и спать с королевой.

Кирилл Крылов

1) Колобок.

2) Легенды разные. О Прометее, например.

Стас Горин

Золотой Петушок Пушкина.
Там правда добро найти трудно.

Николай Фомин

В западных сказках такое куда чаще случается: Гамельнский крысолов, Шелкунчик, Стойкий оловяный солдатик
Там не то чтобы зло одержало победу над добром, но добро явно в проигрыше, конец печальный