На
Надежда

Как вы относитесь к СтопХаму?

Оправдано ли хулиганство по отношению к мелким нарушителям ПДД?

Милан Макаров

негативно, они не правы, не знают пдд, называются "стоп-хам" но при этом сами хамство творят

Вера Политаева

Быдло ресурс, надо же чем то народ развлечь (и отвлечь) ! А людям (людям ли? ) лишь бы на мордобой поглазеть!
Не думаю что стоп-хамовцы этого не понимают, им за это платят!
сам стараюсь эту хуйню не смотреть, не тратить своё время на всякий шлак! Я конечно положительно отношусь к их активной гражданской позиции, но мне жутко представить до какого маразма они сумеют это дискредитировать (как Хрущёвцы дискредитировали социализм).

Ль
Львёнок

Прикольно. Если чо - я на велике, мне пох...

Наталья Ведищева

порой перегибают палку, но в общем - молодцы

Светлана

Мое мнение, лучше бы предотвращали нарушение, чем ждали пока оно произойдет.
Если уже произошло, то пусть клеят авось в следующий раз не повадно будет. Если не дадут заехать на тротуар - это одно. Но ждать, когда автомобиль проедет 100 метров по тротуару и потом заставлять сдавать назад - это совсем другое.

Ольга Миршельд

Отношусь отрицательно. То, что они делают - не иначе, как самосуд и хулиганство. Для нарушителей есть закон (уж какой есть...) , по которому они обязаны нести ответственность. Никто не запрещает этим активистам сообщать о нарушениях в полицию, или вообще вызывать ДПС на место, где массово нарушают ПДД. Полиция не отреагирует? Да нет же, если Стоп-хам - это такое массовое движение, то уж они-то под своим натиском могли бы заставить полицию реагировать. И вообще, если ГИБДД самостоятельно не справляется с одной из своих задач (обеспечение порядка на дороге) , то это проблема исключительно данного ведомства. И не стоит из-за этого плодить беззаконие. P.S. Сам по тротуарам/встречке/обочинам не езжу, машину где попало не паркую, у стоп-хама вряд ли ко мне были бы претензии. При этом к нарушителям отношусь не менее отрицательно, чем к стоп-хаму.

Св
Светлана

Ненавижу активистов, но эти ребята мне нравятся 🙂

Анютка Крошка

Когда-то были хорошие ребята, а сейчас сборище школьников-нарушителей.

Remix Remix

Красавчики

Димка Горин

я за)) ) кто то должен это делать))... ведь гайцев в Москве практически не вижу ..одни парконы и видеокамеры. пионеры-всегда были первыми...

Наташа Карпова

Вырезают все моменты, где они оказываются не правы/оскорбляют/петушатся и т. д. В общем, делают из себя невинных ангелов, и мол, посмотри, какие мы хорошие, облили кефиром, потому что не правильно припарковался