Катерина Ким

Какое самое ядовитое вещество в мире???

Аза Моргошия

Ботулотоксин. например.
Вообще о "самости" трудно говорить. Если сравнивать токсины - то по какому параметру - дозе действия, скорости действия или отсутствию антидотов? Вообще нейротоксины считаются самыми опасными - если мы будем классифицировать токсины по объекту действия

Елена Нестерова

Цианистый калий

Ве
Вера

ботулотоксин - из органических, из неорганических - бериллий

Юлия

Тёща....

Юля Андреева

Один из экстремалов - учёных прославился тем, что большинство веществ пробовал на вкус и ощуп. Из всех он не смог попробовать только цианистый калий (не существует просто опасной дозы, даже самая малая - смертельно опасна) и концентрированную азотную кислоту (царскую водку) . Как звали - быстро вспомнить, увы, не смогу.

Евгений

полоний

Ол
Ольга

Тетродотоксин, да я посмотрел ботулотоксин ядовитее, еще есть - 2,3,7,8-тетрахлородибензо-п-диоксин (ТХДД) тоже сильный яд .