Олеся

Как проверить систему тёплых полов на течь перед бетонировкой? Водой или воздухом?

Трубы паянные от котла до коллектора 10 метров, чем лучше проверить?

Евгений

Во время заливки бетонным раствором, трубопровод должен находиться под давлением не менее 3 бар. На герметичность испытания необходимо проводить давлением, превышающим рабочее в 1,5 раза. Предварительно происходит визуальный осмотр всех имеющихся соединений, при этом необходимо полностью удостовериться в том, что все запорные элементы закрыты за коллекторами и перед ним. При испытании воздухом нужно время, которого будет достаточно для возвращения к температуре окружающей среды температуры сжатого воздуха. Все манометры, используемые в системе, должны передавать достоверные показания с точностью до 0,1 бара.

Студент Академии

Воздухом. Более того, заливать бетон с давлением в трубах 1,5 - 2 кг/см2

Олька Брыкова

Без разницы закачивайте и смотрите по давлению . С водой легче сразу видно где течет

Ёжик Колючий

Водой, дай в ней довление и поймёшь всёравно сначала будет воздух давить, а что есть соидинении под бетоном? Из чего сделал то?

Ир
Ирина

Это ж надо так затаджичить трубу -чёб перед бетонированием даже проверять - водой это делают - ато уши лопнут шипения искать -

Юляша Чернецова

Лучше водой !