Вячеслав Седунов

Посоветуйте конструкцию тёплых полов на дачу. Из чего лучше-выгодней-экономичней?

Живу на Кубани. Общая площадь помещений 50 квадратов.

Имеется ввиду принудительное отопление горячей водой из котла или напрямую электричеством.

Елена Петрова

если есть котел, ставьте теплые полы на воде, если нет, то электро маты.

Юрий

Между лагами (снизу вверх) - рубероид+утеплитель (минвата и т. д.) +рубероид+чистый пол.

Светлана Тазина

В котле температура воды очень высокая для обогрева полов. В магазинах продается пленка армированная эл. проводами, как на авто заднее стекло. В комплекте реле времени с переключателем. На 1кв. метр расход мощности 15 ватт. Все это монтируется под линолиум или половое покрытие. Под мебель и тяжелые предметы не монтировать.

Сергей Борискин

Если, есть желание повозиться, то лучше водяной теплый пол - это выгоднее в плане пользование, монтаж наверно дороже выйдет, чем класть электрический кабель. А так долго тут расписывать, каждый выбирает сам. Мастера вызовите, или вот здесь почитайте -Теплый пол на даче