Евгений Высоцкий

Гниет пол под линолиумом на даче.

Каким образом решить данную проблему? Сегодня заметил, что линолиум на полу слегка "провалился", приподняв его увидел, что доски превращаются в труху. Грунтовые воды текут на глубине около 5м. Решит ли проблему сверление в полу отверстий для вентиляции 4-5 штук диаметром 1 см? Дача была недавно, и истории её постройки мы толком не знаем. Погреба нет. Ковролин или паркет стелить мы наверное не будем.

Михаил Коршунов

Уже поздно. Удалите линолеум и никогда его не стелите на даче.
Готовьтесь к перестиланию пола и замены лагов-маток.

Александр Иванов

Нет что вы! Нужно вскрыть пол куски пола которые уже совсем сгнили выкинуть и поставить новые доски или что там у вас. А насчёт вентиляции так это обязательно но не 1 см а намного больше и одной дырки я думаю хватит. У меня как то такая же проблема была

Марина Броило

правильно было замечено: готовтесь менять весь пол. Но нужно узнать причину: возможно вентиляции в подвале нет, не сделаны продухи.