Виктория Зотова

"Всякая жена, молящаяся с непокрытой головой, постыжает свою голову" что это значит? Вопрос к православным.

Камилла Кязимли

Апостол Павел написал: «Всякая женщина, которая молится или пророчествует снепокрытой головой, позорит свою голову» . Почему? Ответ на этот вопрос связан сустановленным Богом принципом главенства: «Женщине глава — мужчина» . Обычно произнесение молитв и обучение являются обязанностью мужчин. Если в определенной ситуации, связанной с поклонением Богу, женщина делает то, что в обычных обстоятельствах делал бы ее муж или крещеный мужчина, она должна надеть головной убор .

Elena Orekhova

возможно что постыжает = простужает ???боялись северяне что отморозит голову или ухи ???))) или не остужает а стыд ?? должно быть стыдно ??

Св
Светлана

То и значит, что нет благословения женщине, молящейся без покрытия головы.
Нужно покрывало на голову.

Алексей Марков

Во время молитвы или ПРОРОЧЕСТВА (!) замужняя (!)женщина покрывает голову покрывалом. Перед пророчеством и после пророчества покрывало не к чему.