Наталья Саливончик

Нид хелп! MySQL, select, insert.

Есть запрос select и нужно в нем реализовать insert.
что-то типа sql-inj:

select * from tablename; insert into tablename values(1,2,3)

в одном запросе

но вся проблема в том, что на
select * from tablename; insert into tablename values(1,2,3)

ругается

вот точное сообщение

Query failedYou have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'insert into person_old values(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10)

Ирин@ (Esther) Черновол

Может сначала объявить переменную типа TABLE, сделать в нее вставку данных, а потом выборку из этой таблицы.

Андрей Тарасов

use DB; insert into tablename (columnName1, columnName2, columnName3) values(1,2,3);select * from tablename;

Алексей Рогожин

The vast majority of web applications do not allow query stacking. With PHP/MySQL application can allow for query stacking if you use the mysqli::multi_query()or mysqli_multi_query() functions.
You can exploit these systems using sub-select, union-selects, blind sql injection, into outfile, orloadfile(). Sqlmap is a great tool for automating these attacks.
другими словами: xyй тебе! если что и выйдет, то не так просто, как кажется

Андрей Смирнов

CREATE TEMPORARY TABLE IF NOT EXISTS tbl_name;
SELECT *
INTO tbl_name
FROM table1;
потом инсерть выбранное куда хочешь