Иван

Зачем в макияже моделей/звёзд

Часто нижнюю губу красят не во весь контур? Особенно в макияже с красной помадой. Зачем накачивать губы или отбирать моделей с пухлыми губами, чтобы потом их визуально уменьшать? Это создает не завершенность макияжа и совершенно не красиво как мне кажется.

Тетя Софа

Это тренд такой с прошлой осени, модно чё поделать)

Если я правильно поняла, о таком макияже губ речь идёт)

Антон

чтобы создать нужный образ модели по замыслу стилистов и менеджеров проекта. Это зависит от того, что рекламируют. Бывает даже рекламируют плохой и неправильный макияж, одежду (рваную, небрежную) , т. к. знаменитости выполняют социальный заказ. Другими словами, министерство культуры, образования, психологи, центры по работе с молодежью и т. д. делают определенные исследования в социуме.
Например насчет вашего вопроса про помаду. Девушки простые очень часто попадаются в психологическую ловушку, когда видят звезд на экране, или моделей, которые всегда и везде выглядят красиво, ухоженно и т. д. И думают что именно так и надо жить. Начинают брать с них пример, у них развиваются комплексы неполноценности. Чтобы убрать этот стереотип, гос. работники делают так, чтобы знаменитости иногда выглядели как люди с улицы. Т. е. если у девушки стерта помада в течение дня, тушь на ресницах потекла и т. д. - это не должно вызывать у них панику и страхи. Ведь реальная жизнь очень далека от глянцевых картинок.