Ольховский

для чего переходник для наушников с 3,5 мм на 3,5 мм, На 15 см

Maria Tolkacheva

Это переходник между двумя стандартами: старым, в котором первый от ручки штекера вывод был общим проводом, а второй - выводом микрофона, на новый ("Нокиевский") стандарт, в котором эти выводы поменялись местами (теперь второй - общий, а возле ручки - вывод микрофона) . Предназначен для подключения гарнитур со старыми разъёмами к девайсам с новыми, и наоборот.

Если при подключении гарнитуры к устройству без этого переходника звук в наушниках нормальный, а нажатие на кнопку микрофона его не улучшает - нафиг этот переходник не нужен (отложите его до худших времён в нижний ящик стола - не Вам, так кому-то понадобится) . Если же при нажатии на кнопку микрофона звук существенно улучшается - подключите гарнитуру через этот переходник.