Khatuna Khalvashi

Подскажите в Переходник (адаптер) Jack 3,5 мм вилка — на 2 Jack 3,5 мм розетка Stereo можно вставить и уши и колонки?

Выглядит как розетка, с одной стороны штекер с другой 2 отверстия.
Область применения:
Подключение наушников к компьютеру, телевизору, музыкальному центру и т. д.
Подключение активных акустических систем (колонок) к компьютеру
Описание:
Переходник - разветвитель. Предназначен для разветвления аналогового стереозвукового сигнала с одного источника на 2 направления. Используется между аудио, аудио-видео и (или) компьютерными устройствами или их компонентами. Вот думаю купить задолбался переключать с наушников на колонки, ползать за компом приходиться под стол чтобы поменять штекера. Решит этот переходник на 2 выхода мою проблему?

Сегодня был в юлмарте хотел купить этот разветвитель, говорят дефицитная штука и разбирают сразу. С наружной стороны корпуса нету входов, а идея насчет линейного входа конечно хорошая, но ни как не разберусь в VIA HD audio Deck. Буду гуглить, возможно все решится с помощью обновления программы.

Вадим Пешков

Решит. У активных колонок входное сопротивление должно быть не меньше 1000 Ом, у наушников 16-32 Ом, поэтому звуковая карта не испортится.
А разве в компьютере нет разъёмов для наушников и микрофона спереди?

Екатерина Данилкина

Решит.
А кстати, зачем нужно было ползать и переключать? Можно переназначить в настройках аудиодрайвера другое гнездо (линейный вход например) на линейный выход, подключить оба провода прямо в мамку и слушать без проблем.