Аркадий Подгорный

Переделка наушников от самсунга под 3,5

Покупал давненько наушники добротные для самсунга, ну и провод со временем пережался и работать перестало. Недавно решил их реанимировать но за незнанием дело встало) отрезал самсунговский разьем от наушникови там было 4 проводов: золотой красный синий зеленый и 2 полосатых: сине-красный и зелено-золотой, а в разъеме 3,5 золотой зеленый и красный. Как мне можно подключитьих? Наличие микрофона не принципиально, та как он мне не нужен.

Павел Захаров

Вам нужен тестер (мультиметр) для прозвонки проводов. Вызвонить в 3,5мм "общий" контакт (он самый близкий к проводу) и припаять к нему 2 провода от левого и правого наушников. Оставшиеся 2 распаять: "левый" наушник на кончик джека, "правый" - на средний контакт.