Денис Калугин

Каким порошком стираете белые скатерти с пятнами от вина, свекольного салата и прочими трудными пятнами?

Была бы льняная скатерть я бы её проварила в отбеливателе а это какая то смесь с синтетикой и ванишем пятна не выводятся, постирала в машинке с отбеливателем и порошком ариэль всё равно не отстиралось

Любовь Чапурина

Я с Персолью стираю. Вернее у меня автомат не подключена, а другая машинка больше 60 градусов не переносит, я просто в тазике довожу до кипения. Пятен нет.

Да
Даша

Поэтому у меня пестрые скатерти. На них не видно, если не отстиралось)

Андрей Дьячков

Отбеливатели лучше применять для белых и светлых вещей и те, которые содержат в своем составе перекись водорода (активный кислород) "Перокс", "Перокс плюс", "Активный кислород", "Белый лебедь", "Доместос-пятновыводитель"(есть для белого и цветного белья) , "Sarma".
В настоящее время существуют органические отбеливатели (гели, мыло) на основе желчи ("Антипятин", "К2r").
С цветных вещей пятна можно вывести мылом "Антипятин". Очень хорошо отстирывает пятна без вреда для одежды. Отлично подходит как для стирки цветной одежды, так и светлых вещей. Нанесите мыло на влажные пятна и застирайте с мылом. Оставьте на некоторое время. При стирке в стиральной машине добавьте 2-3 ст. ложек соды, триполифосфата или специальных бытовых средств для стиральной машины для умягчения воды.
Можно использовать гель "Антипятин", усилитель стирки "Антипятин". Такие бытовые средства удаляют пятна кофе, чая, пота, мочи, травы, крови, разводы от дезодорирующих средств на одежде, духов, макияжа, молока, жира, фруктов (кроме персика) , вина, овощей.
Похожая линия средств "K2r".

Владислав Плиско

Попробуйте постирать с капсулами- персил, тайд, и т. д. Если вам не принципиально стирать с порошком, то можно прокипятить с лимонными шкурками!

Татьяна Семёнова

Концентрированный универсальный порошок от Фаберлик и пятновыводитель OXY в придачу- успешное выведение пятен. Порой достаточно даже замачивания