Наталья Голодаева

Какое одеяло самое тёплое? пуховое, синтетическое, или из какой то шерсти?

Анастасия Гусейнова

Из верблюжьей шерсти. Вообще, самый теплый - мех северного оленя. Верблюд на втором месте.
Нет, может быть, и синтетическое, если оно воздух не пропускает. А верблюжье "дышит".

Нина Алимова

Я отдаю предпочтение пуховому. Оно не только теплое, но и легкое. Верблюжье тоже теплое - хоть тканое, хоть с наполнителем. Синтетику не признаю.

Олеся

Пуховое только пока новое. После его хоть взбивай, хоть нет, один хрен дерьмо. Кстати оно вначале пока не согреешь его именно своим телом, холодное, как и верблюжье. А вот с овечьей шерсти оно и сразу согревает и так же не тяжелое. Лично все эти виды испробовал и остановился на овечьем.

Это крестьяне сами когда набивали пуховое одеяло ему цены не было, а сейчас на фабриках они пух добавляют с пуховой пылью и результат : с виду красота, а в зимнюю ночь, да и если ещё отопление в хате дерьмо, то радости от него не получишь...

Вера Коновалова

Верблюжья шерсть.

Андрей Таранин

их овечьей шерсти, стопудово! Укроешься - и сразу тепло от него идёт.

Ан
Анастасия

Из овечьей шерсти очень теплое .

Павел Антонович

из овечьей шерсти тепло

Арчибальд Ледов

я думою что пуховое )))

Руслан

Пуховое. Оно теплое, но в то же время не тяжелое и дышит. Верблюжье тоже теплое, но тяжелое. А синтетика совсем не пропускает воздух, под ней неприятно спать.

Юлия Суранова

Синтетическое. Вон белые одеяла из холофайбера - как облако лёгкие и теплые. Ну и пуховые тоже наверняка

Алексей Смирнов

Теплое пуховое. Правильно писали выше, что оно может сбиться. Поэтому нужно покупать одеяло, которое простегано. Т. е. прошито по всему одеялу. Это делается для того, чтобы пух не сбивался в одном месте. Также очень теплое одеяло из овечьей шерсти. Только здесь тоже есть несколько "но". Когда-то моя тетя сама стегала одеяла из овечьей шерсти. У меня было такое одеяло в моем приданном. К сожалению мы с ним плохо обращались и оно пришло в негодность. Когда делают такое одеяло, то шерсть начесывают. На таком одеяло нельзя сидеть или попросту валяться. Шерсть скатывается и одеяло становится тоненьким как простыня. А сейчас еще недобросовестные производители плохо стирают овечью шерсть и одеяло потом источает такой запах! Представьте, что рядом с вами будет спать овечка. Поэтому, когда покупаете одеяло из овечьей шерсти - его просто, элементарно, нужно нюхать. Этот запах неистребим. Об этом мне сказала одна добросовестная продавщица.

Светлана Абанина

У нас пуховое))

Артур Саркисов

Пуховое - самое теплое, однако, я отдаю предпочтение только шелковому.
Шелк великолепно подстраивается под теплообмен организма.

Ол
Оленька

В настоящее время самыми теплыми считаются одеяла из шерсти, особенно верблюжьей (еще можно рассмотреть шерсть овцы, мериноса или кашемир - это смесь) . Однако, при выборе стоит особое внимание уделить его плотности (плотность набивки шерсти внутри одеялка) , так как можно купить одеяло из шерсти, но летнее (150-200 г/м2). Если хотите чтоб прямо теплое-теплое было, то рекомендую вам приобрести одеялко из верблюжьей шерсти с плотностью наполнителя 400-500 г/м2. Вот такое одеяло будет по-настоящему теплым, но и легким, одновременно.

Качественные и главное недорогие теплые одеяла можно вот тут посмотреть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Заказываю у них всегда для себя и родителей. Дают хорошую консультацию перед покупкой, доставляют быстро и с наложенным платежом. Скидки уже на второй заказ делают!

Александр Сизонец

Самые теплые одеяла пуховое одеяло, затем одеяло из верблюжьей шерсти. Все описано здесь. http://sikretdomovogo.ru/sovetyi-hozyayke/kak-vyibrat-odeyalo

Евгенинок Заботин

Я заказывала монгольские одеяла из верблюжьей шерсти http://www.thebestbuy.ru/show_good.php?idtov=530010. Одеяло очень теплое, зимой под ним спать одно удовольствие. Даже и не заметила как зима прошла.