Роман

Почему Бог допускает, чтобы рождались мёртвые дети? Женщина выносила ребёнка, а он родился мёртвым, есть ли в этом смысл?

Дмитрий Опарин

если такой родился то, он стал бы неисправимым грешником

Алексей Рубан

если говорить про смысл Бога, то есть.... но, как говориться, пути Господни не исповедимы. значит потом родит живого, это испытание

Дмитрий Глущенко

Такая карма у ребенка и родителей

Душе значит предопределено пережить подобный опыт. Дальше она найдет отца и мать и воплотиться вновь и уже нормально

Яна

Ну, что ж Besstydnik так Besstydnik.
Вы очень верно сформулировали свой вопрос, действительно, Бог именно допускает, такую ситуацию, когда рождаются мёртвые дети, а не делает так. Согласитесь, это большая разница. Но почему же Он это допускает? Очевидно, что у него есть на это причины.
А как бы поступили вы, если бы, к примеру, ваш взрослый сын, после вашего неоднократного повторения, основанного на знании, что, к примеру, курение принесёт ему болезни, продолжал курить? Вы бы, в конце концов, отпустили ситуацию, а значит, допустили ситуацию, когда начнутся болезни.
Пример, конечно, грубый, но смысл и принцип понять можно. Вот нечто подобное произошло и в отношениях человека с Богом. Нарушив запрет, который Бог установил для Адама с Евой, человек, как и сын в нашем примере, сделал свой окончательный выбор – жить не так, как хочет Бог или, как отец в нашем примере, а так, как хочет он сам.
Последствия несовершенства, которое после согрешения стало для человека неотъемлемой частью, и стали сегодня для человечества бичом, преследующем его в течении всей его жизни. И это не только рождение мёртвых детей из-за каких-то приобретённых болезней в несовершенном человеческом теле. Если бы Бог вмешивался каждый раз, когда человек делает что-то во вред себе и исправлял ситуацию, то, как бы человек понял, что нарушать Божьи законы нельзя?
Но самое главное в том, что Бог не оставляет ситуацию без своего контроля. Когда Бог посчитает, что уже явственно видно, что счастливая жизнь в безбожном обществе невозможна, Бог обязательно вмешается и исправит ситуацию. Это коснется даже тех, кто умер, в том числе и того рождённого мёртвым. А согласно библии, это время уже близко, наши дни называются в ней последними днями.
Спасибо. Всего хорошего.

ОК
Олег Кудряшов

Весь смысл в том, что за грехи родителей -страдают дети

Светлана Сорочинская

Это как бы наказание тем людям, которые согрешили и тд.
но наверняка ответа явно нет

Ан
Анатолий

во всем что происходит в жизни. . во все есть смысл: ) Ибо создатель Всезнающий) ) И это не за грехи родителей умирает ребенок.... а по воле Создателя)) ) даже если мы не знаем смысл этого.... это не означает что в этом нет смысла.... это лишь испытание для человека, для родителей)) от Создателя....

Дмитрий

Вы смотрите на жизнь с позиции времени а Бог с позиции вечности.

Оксана Меркулова

Карму почистил, как свою так и той, что рожала.

Дарья Савицкая

а здесь не бог рулит, а природа.

Маруся К

может быть он подобен Богу... Бог есть начало и конец... и ребенок родился и умер...

Светлана Созонова

что ты во всём смысл ищешь - не усложняй жизнь она и так идёт своим чередом.

Денис Ким

Смысл есть во всем, все к лутшему, малоли этрт человек привел бы к гибели других, мы в этой жизни пешки, Бог — есть главный, наш спаситель.

Светлана Муслимова

Конечно есть, мучение матери.

Ольга Юрова

Хотя многие люди утверждают, что виноват Бог в страданиях, но это не так. Этим миром правит злая личность Сатана Дьявол (1 Иоанна 5: 19 " Весь мир лежит во власти Злого"). Именно он вводит в заблуждение людей, но скоро наступит время, когда Бог исправит все последствия страданий, наш Создатель уже многое предпринял для этого.

Ольга Дмитриева

Я думаю, для женщины тут несомненно есть какая-то духовная польза.

Наташа Безугленко

Урок родителям, что-то с ними не так.

Костя

а кто нибудь спросил, а как мать себя вела будучи беременной? нарушая нормы Бога, они "сами знают что делать"курево, алкоголь, наркотики, -это ТАК НЕ ПРОХОДИТ. как живете так и ответ получаете

Александр

Виноват в этом не Бог.