Наташа Метельская

Иисус говорил: написано также: не искушай Господа Бога твоего. ( Матфея 4:5-7). Значит ли это, что когда Иисус не знал

что ответить он прибегал к это фразе: "не искушай Господа Бога твоего"?

Потому что не знал ответа и прибегал к этой фразе, чтоб не приставали?

Игорь Иванов

сатана пытался не однократно искушать Иисуса совершить грех, но Иисус не размышляя отбивал его нападки. и в этот момент он и цитировал писание. и урок для нас также хорошо знать писание чтобы можно было ответить кому угодно

Роман Иванов

Вот теперь и кушают тело Христово и кровь его пьют

Екатерина Сизова

Про Иисуса нет ни 1 факта, ибо все, что написано про него людьми-написано до его рождения, либо опять начали писать только спустя 60-70 лет после того, как он умер.
Поэтому это не Иисус говорил, а люди так сказали, что будто Иисус так говорил.

Марина Першина

это он говорил за момент до того как врезать по щеке

Ольга Мальцева

он не называл себя богом.. а значит эта фраза не про него.

Наталия Кудинова

Да, вот понимается взамен на что ему предлагали все царстива мира и славу их, токо, вот никак это не относилось к его планам и планам Отца его

Марина

Сатана пытался подтолкнуть Иисуса, чтобы тот нарушил закон Бога, но выражение: " Написано" показывают, что он цитировал Священное Писание, а это говорит о том, что он их хорошо знал, поэтому и выстоял в испытании.

Султанай

Учитель знает всё.

Сергей Грушин

Бог никого не искушает и не может быть искушенным. Тоже касается и Иисуса.

Хусен Шахид

Всё это легенды