Victoria Eduardovna

Что подразумевает PayPal под фразой:

"ВАЖНО. Вы можете добавить только обычный банковский счет с остатком в рублях. Вы не можете добавить счет карты"?

Если это про 16-значный номер на карте, так это не "счет карты", а номер карты.

Значит ли это, что если я привязал карту к текущему счету, то я не смогу привязать его к PayPal-у??

С другой стороны, люди говорят, что "счет карты" - это и есть обычный банковский счет.

И вообще, никогда не слышал выражение "счет карты" у нормальных банков. Карта счета - еще понятно.

Что главнее - счет или карта? Ясно что счет, а карта - это как бы ключ от счета. Сказать "счет карты" - это все равно, что говорить "квартира от ключа".

Правильно? Счет - это сейф, карта - это ключ от сейфа.

Роман

Наверно они хотели сказать, что не хотели бы больше работать с не-банковскими пластиковыми картами, какими вроде являются карты "Кукуруза".

Дмитрий Голубков

Это значит текущий счет физлица или расчетный счет организации/ИП в АБС банка.

Что тут не понятного?

Не к каждому банковскому счету выпущена карта. Прикиньте, такое бывает.

На
Наталия

Давайте всё объясню как великий финансист всех времен и народов.
Да просто счет карты называется в договорах специальным карточным счетом (СКС) . А от вас требуют обычный, т. е. не привязанный к карте. Всего-то.