Тимофеева Анна

Меркель – комсомолка, спекулянтка, шпионка? Откровения Г Коля Адвокат Монтян: "Порошенко - вор и сын вора! "В России

что лутьше?? ? Кириенко злобный укр стырил 1 миллиард. Полтавченко злой укр сынок так и прет как у Януковича. Петербург вотчина злых укров. Абрамович

Разоблачения бывшего канцлера потрясли Германию. Грандиозным скандалом ознаменовался недавний выход воспоминаний бывшего канцлера Германии Гельмута Коля «Завещание. Протоколы разговоров с Колем» . Собственно, дело здесь даже не в сенсационности опубликованных разоблачений как таковых — ничего принципиально нового читатели, интересующиеся политикой, из книги не почерпнули. Принципиально другое — нелицеприятные вещи о своих бывших коллегах поведал не кто-нибудь, а государственный деятель, воссоединивший страну. Из его уст это уже не какие-то там досужие слухи и сплетни, от которых легко отмахнуться, отнюдь. Ту часть воспоминаний, в которой Коль пишет о том, что-де Ангела Меркель была дурно воспитана и не умела правильно пользоваться ножом и вилкой, норовя ухватить со стола съестное руками, растиражировали практически все — и в Германии, и далеко за её пределами. А вот о главном почему-то почти никто не упомянул — о том, что Коль прямо указал на то, что его «воспитанница» причастна к сотрудничеству с американскими спецслужбами. После таких разоблачений некоторые политики одалживают у своих охранников пистолеты и стреляют себе в голову, как, скажем, бывший французский премьер Пьер Береговуа. Но в том, что у фрау Меркель нервы покрепче, чем у любого из её коллег-мужчин, можно не сомневаться — самоубийства от неё ждать смешно и наивно, даже не всамделишного, а политического.
КАК КОМСОМОЛКА АНГЕЛА СПЕКУЛИРОВАЛА ЧЕРНИКОЙТо, что будущий канцлер Германии в юности спекулировала черникой, числясь при этом активисткой Союза свободной немецкой молодёжи, характеризует её достаточно ёмко. Восточногерманское «Товарищество по торговле овощами и фруктами» скупало ягоду у населения по 4 марки за килограмм. И тут же продавало принятую чернику по 2 марки — торговля ягодами поддерживалась госдотациями, в розницу чернику продавали дешевле закупочной цены. Рано постигшая законы жизни, Меркель сдавала кило черники, получала свои 4 марки, а через час возвращалась и покупала ту же самую чернику, но уже вдвое дешевле. И так снова и снова. При этом она с лёгкостью костерила на «комсомольских» собраниях своих однокашников, поступавших в точности так же, как она сама.

Вера

я думал вы пятая российская колона)
а вы уже и на Меркель наехали, вспомнили ее бурную молодость и черничный бизнес))

Katerina

Съебал сука! У немцова сосни гандон

Дм
Дмитрий

стырить миллиард невозможно

Кристиночка

Казанцев, ты в своём уме? При чём здесь это, когда старики по городам РФ в нищете живут.... Куда ты, Русь-матушка???

Аня

Меркель - сука. Уже ВСЕ в Германии ей недовольны! ! Сливают ее. США теряет контроль. Мы это и так знаем. А лично ты - ПНХ!!. Поганка.

Ал
Александр

Знаешь, этих тайн "мадридского двора" не только в любом государстве хватает, но и в любой семье, так что ничего нового и ничего удивительного.

Дм
Дмитрий

вот так и вырастают нормальные политики - держи нос по ветру, и помалкивай о своих грешках.