Ренат

У всех банковских карт 16-значный номер. А для чего у Сбербанка - 18-значный?

Это чтобы при операциях с ними у клиентов возникало минутное замешательство, и был повод лишний раз подумать о Сбербанке? Вот, все такие, а мы, мол, особенные!

Юлия Большакова

Принадлежность карты к платежной системе определяется по первым четырем (трем) цифрам. Номер карты классик и выше имеет 16 цифр - 4 группы по 4 цифры, карты классом ниже имеют 18 цифр.

Первые 4 цифры :

5469 - карта платежной системы MASTERCARD

4276 - карта платежной системы VISA

676 - карта платежной системы – MAESTRO

Олеся Сизова

САМ НЕЗНАЮ )

Наталья Шибаева

В частности обналичивание финансов (например обналичивание денег с СИМ карты) возможно только на Мастер и Виза. А на Сбербанковскую Маестро нет

Умед

Сбербанк-то тут при чем, Вольдемарушка? Вы прям как будто больше карт Маэстро не видели! На всех картах МПС Маэстро в номере 18 цифр! Банк на количество цифр никак не влияет.