Варвара Дьяченко

сегодня пришел в коледж без формыы и завуч сфотографировал меня, имеют они право мея фотографировать?

сегодня я пришел в коледж в джинсах. меня на входе остановил завуч, начал придраться к джинсам. Я ему объяснил что не было дргого выбора, потом он отвел к стене и сфоткал. объяснив это "мы так всех фоткаем". мне интересно имел он право меня фотографировать? если нет то как в следующий раз себя вести?

Александр Королев

В общественном месте разрешена съёмка видео и фото, учебное заведение - это закрытое место и к таковым не относится. В следующий раз закрывайте рукой своё лицо от камеры и говорите что не желаете чтобы вас фотографировали. Если завуч сделает фото где вы закрываете рукой лицо (или видео) , можно будет писать жалобу или даже подавать в суд.

Манас Абдиев

Есть две возможности: 1. устроить из этого трагедию и начать борьбу за свои права, 2. отнестись к этому с юмором - придти в следующий раз в джинсах, найти завуча, попросить себя сфотографировать и спросить, где можно фото получить?

Галина Ганьшина

Безусловно. Это факт твоего пребывания без формы.

Алёна Григорьева

нет не имеют засуди их и деньги получишь

Сара Рахматуллаева

Не обращай внимание, но ходить надо в форме