Па
Павел

Что делать в моем случае ?

Я купил автомобиль по договору купли-продажи заключенному в простой письменной форме.
Какая должна быть последовательность моих действий ?

И какие документы нужны для того чтобы поставить его на учет в ГИБДД ?

Ну точнее мой отец купил автомобиль

One Step Closer

Первое — обратитесь в отдел ГИБДД того района, где вы проживаете. Паспорт гражданина РФ или любой другой документ, который может подтвердить вашу личность. Таким документом может военный билет или загранпаспорт, однако во избежании недоразумений рекомендуется брать с собой паспорт гражданина РФ. Паспорт транспортного средства. Договор купли продажиЕсли автомобиль был приобретен у прежнего владельца, то вам понадобятся транзитные номера. Для новых машин автосалоны с определенного времени их просто не выдают — вы можете ездить без номеров на протяжении 10 дней с момента покупки транспортного средстваОСАГО (полис обязательного страхования автогражданской ответственности) . Очень важно проверить все данные, написанные в полисе, ведь даже одна неправильная буковка может лишить вас выплат в случае ДТПЕсли транспортное средство ставит на учет не собственник, а иное лицо, то необходимо иметь нотариально заверенную доверенность. Квитанция об оплате государственной пошлины.
Ваш порядок действий будет следующим:
Собираете необходимый пакет документов. Пишите заявление о постановке транспортного средства на учет. Как правило, это делают непосредственно в ГИБДД, поэтому вам писать ничего не надо, однако очередь в такое окошко может быть весьма длинной. Оплачиваете государственную пошлину. Чаще всего оплатить можно прямо в здании ГИБДД. После этого идете к своему автомобилю и подъезжаете на нем на специализированную площадку, где инспектор внимательно осмотрит все необходимые номера и сделает соответствующие отметки в заявлении. ВАЖНО! Номера кузова и двигателя должны быть чистыми, что бы не задерживать очередь! Идете обратно в здание ГИБДД и сдаете документы. Спустя некоторое время получаете номера. Вы свободны. Одна маленькая деталь — когда вы получаете полис ОСАГО, то в него не вписан номер вашего ТС, так как он попросту неизвестен. В дальнейшем вы можете самостоятельно вписать номер, для этого существует специальная незаполненная строка. Впрочем, как утверждают некоторые эксперты, в первый год после покупки нового авто номер вообще можно не вписывать в ОСАГО. Но лучше все-таки сделать это.

))))

не получится, ты только ученик! надо вырасти) Влад, да не убивайся ты так время быстро пройдет)