Чибик Чиби

Чем отличается сварщик от электрогазосварщика?

Стоит идти учиться на электрогазо?

Чибик Чиби

Работала в производстве. Никогда не различали. Сварщик должен уметь все, то же электрогазосварщик. Сегодня это одна сварка, а завтра - будет другая. Все зависит от металла, от требований к изделию.. . Учиться идти стоит. Очень востребованная профессия, хотя и сложная.

Koroleva Svitlana

Сварщик работает в основном с током. Электрогазосварщик умеет и с пропаном сваривать швы металла. Уровень выше.

Натали

Дело не только в названии профессии. Одни варят только газом, а другие электросваркой. Если нравится, то стоит. Работа тяжелая, но сейчас это очень нужная профессия. А молодежь, как правило, хочет получить высшее образование. Но у кого-то, возможно, нет средств. Посмотрите объявления о работе. Сварщики везде нужны.

Павел Пронин

наверное, сегодня все же не найдете профессию *сварщика* ни в одном справочнике. Есть *сварщик мкс* и *электрогазосварщик*. И все учебные программы рассчитаны на подготовку и электро- и газосварщиков. И еще есть очень хороший раздел *пайка металлов и сплавов*. На самом деле, производство испытывает постоянную нужду в таких специальностях. И мало есть молодых людей, которым это интересно. А работа интереснейшая и заработок неплохой

Кирилл Козлов

Конечно Будете универсал У нас на даче мужик сварщик так он нарасхват

Александр Трахтибидох

те же яйца
только сбоку

Сергей Курченко

перед тем как идти учиться-сначала найдите место где вас возьмут сразу после обучения. поверьте моему горькому опыту-берут на работу только с опытом от 3 лет. иначе-ваши корочки будут валяться как мои. потому что ну не берут без опыта!

Андрей Неклюдов

учиться надо на руководящие должности, а это работа для дегенератов, которые только водку хлестать, да на матершине общаться умеют, пока будешь стажером будут за бутылкой посылать. я сам прошел через это, ничего хорошего, только жаль потраченного время молодости

Анастасия Капусняк

сварщик всегда будет с куском хлеба (если пить не будет)
особенно если еще и спец. сантехника освоит.

электрогазосварщик это два в одном - работает и с электро сваркой и газосваркой.

Татьяна

это одно и тоже .просто св. -это коротко. а для особо умных-раньше в своей бурсе нас учили всем видам и в любых средах .автоматах и полуавтоматах. ручной .газом и элетро. и учили очень качественно.

Игорь Арсенин

Обычный сварщик варит только дуговой сваркой. Электрогазосварщик-это в основном дуговая и полуавтомат. Газовой сварке внимания уделяется меньше. В газоэлектросварке наоборот. Часто встречаются еще аргонодуговая и автоматическая. А стоит ли учиться-расширение возможностей никому не вредило.