Людмила Брановец

можно ли 9 месячному ребенку при простуде добавлять мед в молоко? и в каком количестве?

Паша Лапеев

Мед продукт не однозначный. Многие медики считают его чуть ли не панацеей и лечат им многие заболевания даже у грудничков.

Но все же мед - аллерген. Я бы лично до года его поостереглась давать. Большинство врачей не советуют связываться с медом до трехлетнего возраста ребенка.

При простуде главное напоить ребенка! Чем - не принципиально! Отлично подойдет слабый раствор ромашки, подогретая минералка с выпущенными газами (Есентуки 4 или 17), компотик из сухофруктов (не крепкий) .

Nihao Nihao

9-месячному и молоко-то нельзя.
а вы уж решили ему вообще убойную смесь сделать) чтоб вред сразу с 2 сторон...

Василий Пугачёв

мед аллерген, никто не знает будующей реакции

Ан
Анастасия

Ни в коем случае не экспериментируйте с таким малышом. Не такой это целебный продукт, чтобы давать всем подряд. У ребенка до года и свой иммунитет нормальный, выздоровеет и без меда.

Дмитрий Мельников

дайте чуть чуть посмотрите реакцию, если не покраснеет ребенок, то чуть чуть добавлять можно, некоторые с помощью меда приучают ребенка к соске

Мурат

не надо

Григорий Крюков

9-тимесячному нельзя ни то, ни другое