Евгений Усков

какие кашки варить ребенку 9 мес? на каком молоке?

Ан
Анюта

На воде или очень разбавленном коровьим

Сергей

На коровьем варила. Гречневую (можно её сначала в кофемолки измельчить) , манную, овсяная тоже измельчить. Только сначала варится каша на воде, потом молоко добавляете. И побольше варенызх овощей. Моя свеклу ела, цвет капусту, брокколи

Мария Калинина

я на обычном молоке варила) ) самые разные) уже все кашки мона..

Elena

Я давала детские, из пачек. На молоке только после года варить стала.

Светлана Васильева

наша рис с овощами ела в 9 месяцев в обед и вермишель молочную, утром и вечером жидкие каши любые, какие любит, потом в садике пригодится ) Овощи сначала давайте по чуть чуть и потом узнаете какие любит и будете давать больше, наша любит запеканки из кабачков в омлете и просто оладьи из овощей )) Хотя до года лучше готовить на пару без масла все запеканки . Ковшик на водяную баню ставить и готовить на пару . Так и омлеты делают для младшего возраста . Молоко какое есть добавляете - честно говоря готовила на воде и добавляла чуть чуть сливок в конце варки - сливки дольше храняться летом в холодильнике . За молоком свежим чуть ли не каждый день приходилось ходить, а это не всегда возможно, допустим на даче и далеко от деревни и магазина ))

Наташа Метельская

варила на обычном коровьем магазинном, разбавляла водой. гречку, овсянку, кукурузную, рисовую. с года ввела манку и пшенку.