Омилжон Хусанов

Взяла товар в кредит, товар не доставили, предлагают еще подождать, но проценты за кредит капают, кредитом не пользуюсь

Как расторгнуть данный договор кредитный и купли продажи, договор заключался между мной и кредитным инспектором в магазине, на покупку конкретного товара. Крайняя дата доставки товара прошла. Срок ожидания товара тем не менее полтора месяца, они предлагают подождать еще две недели но это по телефону в устной форме. Пожалуйста подскажите как мне поступить в данной ситуации.

Дима

неважно через кого вы заключали кредитный договор, он не имеет отношения к товару. если вы его почитаете - там просто написано, что вы взяли в банке деньги и должны проценты. поэтому кредитом вы ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, с даты его оформления, и проценты платить должны. что магазин не доставил товар - это вина магазина, жалуйтесь на него в службу потребителей. понесенный вследствие вины магазина материальный ущерб (лишние проценты по кредиту) можете потом взыскать с магазина в досудебном или судебном порядке

Andrei Sergeihev

за просрочку вы можете потребовать выплату вам пени за каждый день просрочки.... посмотрите ваш договор, как там прописан пункт про ответственность продавца... вся переписка в письменном виде ведется и заверяется № входящего документа, затем копию оставляете себе.. . чтобы на всякий случай было с чем в суд обратиться...

Алексей Жуков

Ольга Корнеева всё верно ответила. Вы совершили ошибку, теперь будете за неё расплачиваться деньгами, временем и нервами.
Сочувствую.

Владимир Сабуняк

Да, все верно. При оформлении кредита скорее всего магазину уже деньги за Вас перечислили. Там очень хитрая схема. Я ее знаю из опыта оформления таких кредитов. Теперь только разбираться с магазином.

Да
Дарья

Кредит надо выплатить и разбираться с магазином. Покупка в кредит в "левом" магазине - это геморрой, зачем вы на это пошли?